产品展示



地址:中国深圳宝安石岩街道爱群路同富裕工业区2-3栋4楼,2-4栋3楼5楼
电话:86 755 2946 6956
传真:86 755 2946 6959
邮箱:sales@lonte.com.cn
网址:www.lonte.com.cn



 
产品展示
 
名称: 40G QSFP+ 光模块


产品特征

热插拔QSFP+封装

符合QSFP+ MSA标准,IEEE 802.3ba标准,SFF-8436 标准

4通道全双工收发模块

4通道850nm VCSEL阵列;4通道PIN光电探测器阵列

OM3 MMF的最大链路长度为100米,OM4 MMF的最大链路长度为150米

单MTP / MPO插座;内置数字诊断功能

最大功耗1.5W;单3.3V电源;工作温度范围:0~70°C

符合RoHS-6标准



产品应用

40GB Ethernet links;Infiniband QDR, DDR and SDR;40G Telecom connections


规格参数

   产品类别   产品型号 封装 速率 波长 距离 发射 接收 接口 发射光功率 接收灵敏度 下载
QSFP+ AC-QF-8G40-01 QSFP+ 40G 850nm 100m VCSEL PIN MTP/MPO -7.6~1dBm -9.5dBm 规格书

相关产品

QSFP+ AC-QF-8G40-01 QSFP+ 40G 850nm 100m VCSEL PIN MTP/MPO -7.6~1dBm -9.5dBm 规格书
QSFP+ CWDM AC-QF-Q1G40-10 QSFP+ 40G CWDM 10km DFB CWDM PIN LC -7~2.3dBm -11.5dBm 规格书
AC-QF-Q1G40-20 QSFP+ 40G CWDM 20km DFB CWDM PIN LC -3~2.3dBm -12dBm 规格书

 

电话: +86-755-8891 4757 传真:+86-755-8273 3639 邮箱:sales@lonte.com.cn

copyright @ 2004-2018 Lonte.com.cn 版权所有